Home Chi Siamo

Chi Siamo

chedonna-2

Il mondo delle donne è tutto racchiuso qui, solo per te!

Salute, benessere, make-up, viaggio, matrimonio e ancora eros, cucina, casa….Insomma, ogni tua richiesta con www.CheDonna.it sarà soddisfatta!

Entra nel nostro mondo, Non ne uscirai più!

 

Redazione Chedonna.it

Direttoredi testata:

  • Cinzia Zadro: c.zadro@chedonna.it

Capo Redattore:

  • Silvia Cini: s.cini@chedonna.it

Redattori:

  • Francesca Testa: f.testa@chedonna.it
  • Assia Pelliccia: a.pelliccia@chedonna.it
  • Danila Franzone: d.franzone@chedonna.it
  • Stella Dibenedetto: s.dibenedetto@chedonna.it
  • Alessandra Orlacchio: a.orlacchio@chedonna.it
  • Chiara Rainis: c.rainis@chedonna.it
  • Michele D’Agostino: m.dagostino@chedonna.it
  • Benedetta Castellaro: b.castellaro@chedonna.it
  • Sonia Paolin: s.paolin@chedonna.it
  • Virgilia Panariello: v.panariello@chedonna.it
  • Maria Teresa Bianco: m.bianco@chedonna.it
  • Andrea Desideri: a.desideri@chedonna.it
  • Chiara Conidi: c.conidi@chedonna.it